繁體中文

         

   当前位置:首页基层组织和动态基层组织和动态→石门县村残协专职委员花名册     

石门县村残协专职委员花名册

来源:群宣股 作者:不详 加入时间:2011/2/16 9:08:49 阅读:7882

 

村、居   民族 文化 政治 家 庭 住 址 是否 残疾类别等级 身 份 证 号 联系方式 备注
程度 面貌 残疾
楚江镇残疾人专职委员
刘家坪 郭远成 初中   刘家坪社区33组 肢体残三级 432427194511060518 13974203018  
  杜登军 高中   永固社区2组 听力残二级 432427196706063312 15197634018  
  闫考滨 初中   新厂社区6组 肢体肆级 430726198609170519 15973669371  
  覃道建 初中   红土社区3组 眼残五级 432427196808284853 5150641  
二天门 付关春 初中   二天门社区2组 肢体三级 432427196002150015 13762635995  
  游业浩 高中   荷花二化小区 肢残二级 432427196101160259 18774350692  
老西门 毛迎平 汉族 高中 党员 老西门九澧小区 肢体残四级 43242719550830001X 13807360483  
  杨麦珍 高中   观山曹家垱小区 肢残三级 432427196004250025 13549619102  
  徐新友 汉族 高中 党员 渫阳三江花园小区 听力残二级 432427195607250073 13786629547  
  熊召宪 土家 高中   双红社区2组 肢残三级 432427196511270856 5333950  
  龙永福 初中 党员 龙凤社区4分场 肢体残三级 432427195207226610 13467367583  
黄泥岗 刘振华 初中   黄泥岗社区1组 肢体残三级 432427197702171011 13875087950  
  胡厚德 高中   中渡社区商贸城    军残三等甲 432427195612192537 13875120822  
  王祖元 汉族 小学   宝塔社区7组 肢体残四级 432427196310061011 5158772 13762635167
  马业青 土家 高中 党员 双新二片1组 肢体残4级 432427196503091030 15173674801  
二都乡残疾人专职委员
双龙村 付四清 小学 群众 双龙村2组 视残三级 432427196404181057    
高桥村 吴春娥 高中 党员 高桥村5组 肢残三级 432427196503041025    
牌楼村 苏召峰 小学 群众 牌楼村5组 肢残三级 432427195002181017 5221792  
土山村 李宜忠 高中 党员 土山村13组 肢残三级 432427195310111010    
千烽村 王作欣 初中 党员 千烽村1组 肢残三级 432427194401041033 5222780  
卫星村 廖继国 小学 群众 卫星村4组 肢残三级 43242719440430101X 5222469  
南峰村 龚华英 土家 初中 群众 南峰村5组 肢残三级 432427196809271042    
天供山 杨兴才 初中 群众 天供山9组 肢残三级 43242719590909101X    
月亮山 邢修建 初中 群众 月亮山1组 肢残三级 432427196806071037 13677466564  
曹家棚 马先池 土家 小学 群众 曹家棚12组 肢残三级 432427194106231037    
陈氏祠 陈宏年 初中 党员 陈氏祠3组 肢残三级 43242719511227103X    
花山村 唐会鹏 初中 群众 花山村4组 肢残三级 432427196711121011    
竹园塔 付太平 初中 党员 竹园塔居委会 肢体残疾 432427194807091014 5340165  
新坪村 晏有多 小学 群众 新坪村15组 肢残三级 432427195312191018 5160828  
大同山残疾人专职委员
胜利村 郑家平 土家 初中 党员 胜利村三组 432427195110186210 13762684628  
  陈双教 土家 初中 党员 胜利村四组 432427196711076214 13973642013  
安乐村 盛祝元 土家 高中 党员 安乐村一组 432427196309086211 13974235595  
  向绪礼 土家 高中 党员 安乐村五组 432427195801246219 13762693410  
蒙泉镇残疾人专职委员
上午通村 刘协清 小学 党员 上午通村7组 肢体 432427193205081410    
望仙树村 文世松 初中 群众 望仙树村7组 肢体 432427194611141518 5370200  
李阳山村 易继红 初中 群众 礼阳山村1组 肢体 432427196504161715    
天子岗村 王良才 小学 群众 天子岗村2组 肢体 432427194712031414 5376372  
中午通村 龙治生 初中 群众 中午通村1组 肢体 432427196403061435 13875008801 腰脊椎残疾
孙家嘴村 李宏兵 高中 群众 孙家嘴村2组 肢体 432427195205171537 5372882  
夏家巷社区 陈佰明 小学 群众 夏家巷居委会1组 肢体 432427194606151316    
黄旗峪村 侯保雷 初中 群众 黄旗峪村2组 肢体 432427196108261515 13100295130  
花数坪村 廖坤林 初中 群众 花薮坪村1 肢体 432427194411051518 5374922  
两河口村 舒明清 初中 群众 两河口村1 肢体 432427195201191313 5363309  
梅家河村 黄桂明 初中 党员 梅家河村1 肢体 43072619630207171X 5383253  
白羊湖社区 马伦桂 高中 群众 白洋湖居委会 肢体 432427194405071715 5383401  
保宁桥村 沈绍英 初中 群众 保宁桥村 肢体三级 430706198004241310    
羊毛滩村 陈集勇 初中 群众 羊毛滩村8组 肢体四级 432427197102041512 13838467041  
下七里村 覃洪文 初中 群众 下七里村2组 肢体三级 432427193802031712    
潘家铺村 张群辉 初中 群众 潘家铺村3组 肢体 432427197609281515 5373186  
上七里村 申青林 初中 群众 上七里村2组 肢体 432427196605141326 13203611040  
白云山林场残疾人专职委员
金环村 邓文福 初中   白云山林场金环村 肢残三级 432427195305180070 15115743829  
北山村    高中   白云山林场北山村 肢残三级 430726198508252814 15973606913  
白云乡残疾人专职委员
白羊山村 文泽汉 小学 —— 白羊山村10组 肢体残叁级 430726195309052058    
鹤 山 村 袁学杰 高中 —— 鹤山村1组 肢体残肆级 432427196205153336    
望羊桥村 杨自云 初中 —— 望羊桥村10组 视力残贰级 432427195210143031 07365473429  
青龙桥村 田早春 文盲 —— 青龙桥村10组 视力残壹级 432427195410273017    
竹巷口村 邹自和 文盲 —— 竹巷口村7组 视力残壹级 432427195602093010    
双 峪 村 李西红 土家 初中 —— 双峪村2组 肢体残叁级 432427197409222853 07365311343  
王家堰村 刘乐初 初中 党员 王家堰村6组 肢体残肆级 432427193111132813 07365310649  
鸡鸣桥村 刘乾鸿 初中 —— 鸡鸣桥村1组 肢体残叁级 432427197404292819 13762611020  
悬钟峪村 欧仁勇 高中 党员 悬钟峪村3组 肢体残肆级 432427196701122811 07365310701  
三合山村 邓文梅 高中 党员 三合山村1组 肢体残肆级 432427195206182820 07365310116  
白云桥村 李育申 初中 —— 白云桥村3组 肢体残贰级 432427194708132837 07365311702  
筑坝桥村 姚义兰 初中 —— 筑坝桥村10组 视力残壹级 432427195109162836    
美圣桥村 晏新华 初中 —— 晏家棚村1组 肢体残贰级 432427197312262815 07365310015  
苏家湾村 卢庆国 初中 —— 苏家湾村1组 肢体残肆级 432427197508142815    
北峪湾村 张年孝 文盲 —— 北峪湾村7组 视力残贰级 432427194911112815    
磺厂社区 周成广 高中 —— 磺厂社区 肢体残肆级 432427195909230016 13873685043  
东山峰残疾人专职委员
南山一片 柴贤平 初中   东山峰南山一片 肢体4级 432427195310056015 15173680843  
南山二片 黄选举 土家 初中   东山峰南山二片 言语4级 432427196607206031 15973646901  
南山三片 卢基永 土家 初中   东山峰南山三片 肢体4级 430726197010136010 13548846278  
南山四片 王贤玉 土家 初中   东山峰南山四片 肢体4级 430726196710216025 15980098320  
北山一片 杨其波 土家 初中   东山峰北山一片 肢体4级 432427195410166019 15073610646  
北山二片 罗道生 土家 初中   东山峰北山二片 肢体3级 432427195103016010 13973626366  
壶瓶山镇残疾人专职委员
耍武村    白绍绪 汉族 初中 团员 耍武村    肢残三级 432427197201185415 15886624405  
簸箕山村  夏子建 土家 初中 党员 簸箕山村  肢残四级 432427195012285418 15973669157  
 泥沙居委会 刘育军 汉族 初中 团员  泥沙居委会 肢残二级 432427195707105719 13973636851  
 文峰村  唐生宇 土家 初中 团员  文峰村  肢残三级 432427195401064539 13786623281  
姬塘峪村 肖桂云 土家 初中 党员 姬塘峪村 肢残三级 432427195702275428 5421123  
大胜村 徐联社 土家 初中 党员 大胜村 视力残五级 432427195608135410 15886641998  
平洞村 覃开波 土家 初中 团员 平洞村 肢残二级 432427194508285417 13487652677  
长岭村 李子元 土家 初中 团员 长岭村 肢残三级 432427195810035421 15074241049  
姬塘峪村 唐汇政 土家 初中 团员 姬塘峪村   432427196403295618 5421227  
后路坪村 王圣勋 土家 初中 团员 后路坪村 肢残三级 432427193509255418 13875173848  
剩头林场 覃士加 土家 初中 团员 剩头林场 肢残四级 432427195701225613 15074271935  
 杨家坪村 肖功丰 土家 初中 党员  杨家坪村 肢残三级 432427193902175836 13973601252  
黄连河村 周家永 汉族 高中 党员 黄连河村   432427195508015614 5425239  
南坪河村 刘楚银 土家 初中 团员 南坪河村 肢残三级 432427196711245612 15886642294  
上延河村 覃业才 土家 初中 团员 上延河村 肢残三级 432427193803185617 13762678658  
炉岩村 袁家任 土家 初中 团员 炉岩村 肢残三级 432427197608165619 13974279106  
云麓村 方正兰 土家 高中 党员 云麓村   432427196101015625 5425155  
后山村 戴述作 土家 初中 党员 后山村 肢残二级 432427194803275617 13975661835  
大棚村 王龙军 土家 初中 团员 大棚村 肢残二级 432427193405125619 13575171565  
桐木山村 周书荣 土家 初中 党员 桐木山村 视力残二级 432427194212245711 5427059  
 壶瓶山村 汪腊媛 土家 初中 党员  壶瓶山村   43242719731225564x 15074209380  
   龙池河村 雷明颜 土家 小学 团员    龙池河村 肢残三级 430726197802185718 5190136  
大京竹村 雷志军 土家 初中 团员 大京竹村 肢残三级 432427196003215711 13347369441  
管山村 唐纯清 土家 初中 团员 管山村 肢残四级 43242719650525573X 5414003  
北溪河村 林祖珍 土家 初中 党员 北溪河村 肢残三级 432427195409015731 15074298293  
大岭村 魏承甲 土家 初中 团员 大岭村 肢残三级 432427195404025711 15973646246  
神景洞村 冉丕南 土家 初中 党员 神景洞村 肢残四级 432427194109155711 5416242  
金板山村 唐林 土家 初中 团员 金板山村 肢残三级 432427197810145718 15080639509  
泉坪村 肖义国 土家 初中 团员 泉坪村 肢残三级 430726198203035413 13319621547  
黄连棚村 万启芳 土家 初中 团员 黄连棚村   432427196612075734 13787367020  
李坪村 黄先忠 土家 初中 团员 李坪村 肢残三级 432427194908185730 13575183356  
江坪河村 于祖泽 土家 初中 党员 江坪河村 视力残二级 43242719490528571X 13467367709  
中岭村 唐纯波 土家 初中 团员 中岭村   432427195008275815 5428045  
九岭村 李先新 土家 初中 党员 九岭村 肢残三级 432427194501235812 13975627602  
鼓锣坪村 唐汇述 土家 初中 党员 鼓锣坪村   432427195503085816 5428260  
天坪村 王章权 土家 初中 党员 天坪村 肢残四级 432427197011295816 13657363386  
水田村 周代恩 回族 初中 团员 水田村 肢残四级 430726197908155816 13487652080  
洛浦寺林场残疾人专职委员
洛浦村 王德初 土家 初小   洛浦林场 肢体四级 432427196202060054 13786641489  
  夏代蓉 土家 初中   洛浦村二组 听力一级 430726198210172512    
磨市镇残疾人专职委员
  马世坤 土家 高中   坪塔1组 肢残4级 432427196609164517    
  林满先 土家 高中 党员 马汉口4组   432427196705144524 15074206580 残疾人家属
九伙坪 胡吉庆 土家 初中   黄鹤塌5组 视力3级 432427194404254536    
白岩壁 徐年元 土家 初中   白岩壁1组 上肢残3级 432427196802174514    
  伍均柏 土家 高中 党员 车坊3组 肢残3级 432427194310204511    
木瓜峪 李育美 土家 高中 党员 金竹坑5组 上肢残4级 432427195911234518 13549625303  
清泥溪 向绪忠 土家 初中   清泥溪2组 下肢残4级 432427195201034319    
  杨年云 土家 初中   狮子岩12组 上肢残3级 432427194312054334    
铜鼓峪 孙科举 土家 初中   铜鼓峪26组 下肢残4级 432427196802214336    
包家渡 覃业琼 土家 高中 党员 乐坪10组   432427197203194382 15886680370 残疾人家属
居委会 黄祥健 土家 高中 党员 河口5组   432427196208124311 13787369272 残疾人家属
  覃事志 土家 初中   远竹5组 下肢残4级 432427195709214310    
黄龙岗 陈佰勋 土家 初中   木荫垱10组 下肢残2级 432427196306174611    
王官桥 覃道格 土家 初中   黄虎峪3组  肢残4级 432427196612164630    
岩板滩 郑新民 土家 高中   岩板滩2组 肢体残3级 43242719680901461X    
南岳寺 郑家雄 土家 高中   南岳寺11组 下肢残2级 43242719521126461X    
  郑家日 土家 高中 党员 岩塔3组 肢残3级 432427194705034617    
四方台 汪顶久 土家 初中   尖峰8组 肢残3级 432427194907194619    
所街乡残疾人专职委员
黄虎港村 唐会周 土家 小学   黄虎港村13组 肢体残4级 432427195607115514 5441627  
窑坡山村 姜绍平 土家 初中   窑坡山村18组 肢体残3级 432427196305114836  5448546  
黄福峪村 王崇阶 土家 初中 党员 黄福峪村19组 肢体残3级 432427193904144814  5448135  
柳仕坡村 曾辉林 土家 初中   柳仕坡村10组 肢体残4级 432427196909085511  13617365078  
磨香坪村 覃事栋 土家 初中   磨香坪村14组 肢体残4级 432427195803244831  15074200203  
关上村 唐西满 土家 初中   关上村9组 肢体残3级 432427195704225571 15873647452  
柳家台村 覃事作 土家 初中   柳家台村5组 肢体残3级 432427196601015517 13487908784  
水南渡村 彭明书 土家 初中   水南渡村5组 肢体残3级 432427194301019951  5441384  
三洋塔村 李云华 土家 高中   三洋塔村11组 肢体残4级 432427195405185514 13786674995  
马溪村 唐纯生 土家 初中   骏马溪村6组 肢体残4级 432427196407155516 5209587  
文家村 覃昔雄 土家 初中   文家村4组 肢体残4级 43242719361219553X  5441678  
迎驾垭村 覃业职 土家 初中 党员 迎驾垭村18 肢体残3级 432427194310044810    
寨坪村 刘凡春 土家 初中   河合溪20组 肢体残3级 432427196403274817     
添坪所村 覃正权 土家 初中   添坪所村20组 肢体残3级 43242719480613481x 5448189  
麻纳峪村 刘楚波 土家 初中   麻纳峪村1组 视残3级 432427196404114815  15973059186  
焦山村 唐银次 土家 高中   焦山村8组 肢体残3级 432427195307105510 13549625043  
麻纳口村 覃道胜 土家 初小   覃家塔村12组 肢体残4级 432427195308014836  5447635  
新铺乡残疾人专职委员
黄溪峪村 蔡慎平 初中 党员 黄溪峪村6组   432427195401162438 13787369061  
青狮岭村 张治福 高中 党员 青狮岭村御驾沟片   43242719620905241X 15973617058  
河曲峪村 龚道国 高中 党员 河曲峪村   432427196212282435 13875197685  
艾家山村 杨湘卫 高中 党员 艾家山村5组   432427196308052415 13974203195 残疾人家属
新堰口村 邓先贵 小学   新堰口村纸棚沟6组 肢残3级 432427196504022423 5390900  
真武殿村 郑家元 高中 党员 真武殿村12组   432427195308012515 13548855426  
中河铺村 黄作宇 高中 党员 中和铺村16组   432427196703082518 18975601884  
黄家峪村 黄庆林 高中 党员 黄家峪村10组   43242719700427251X 5390105  
双堰堤村 龙应秒 高中 党员 双堰堤村3组   432427195403282513 13973610542  
龙家坪村 龙朝元 小学 党员 龙家坪村19组 肢残4级 432427195305222517 13487661338  
土桥铺村 唐纯安 小学   土桥铺村6组 肢残3级 432427196308292515 5397076  
云盘岗村 谭惠武 高中   营盘岗村17组   432427196703132511 13487908993  
大柳树村 易宗传 高中 党员 大柳树村9组   43242719530114252X 15873619977  
开化寺村 张先元 高中 党员 开化寺村风垭头片4组   432427196105082518 13974222547  
永兴桥村 刘祖武 初中 党员 永兴桥村6组 肢残4级 432427195109112513 13469178848  
千斤塔村 陆雪元 初中 党员 千斤塌村2组   432427196412222517 15581024458  
黄木岗村 戴作庆 初中 党员 黄木岗村6组   432427195401242438 13762696403  
岳家棚村 岳志金 初中   岳家棚村 肢残3级 43242719630222241X 5190502  
西溪峪村 李书元 初中 党员 西溪峪村6组 肢残4级 432427194312132419 5306263  
羊子垭村 唐植朗 初中   羊子垭村12组 肢残4级 432427196801042413 5334588  
天池堰村 陈仕常 初中 党员 天池堰村7组   432427195008242415 13875120462  
毛家峪村 廖宗满 小学 党员 毛家峪村2组 肢残4级 432427194601292419 5393605  
新铺村 张远清 高中 党员 新铺村东湾片9组   432427197104222413 15074270598  
雁池乡残疾人专职委员
里山河村 姚初义 土家 初中   里山河村6组 三级 432427194406296115 5439538  
重复桥村 彭名敬 土家 初中 党员 重复桥村10   432427195303155015 15973064895  
杨柳园村 覃金明 土家 高中 党员 杨柳园村1组 三级 432427196710305038 13607361948  
长湾村 覃业凡 土家 初中 党员 长湾村8组   432427196810035012 13787894263  
易家山村 郑伍敦 土家 初中   易家山村2组   432427195307235012 5439167  
珠宝街村 许开科 土家 初中   珠宝街村3组   430726198202084619 13762684126  
矿岭村 王永贵 土家 小学 党员 矿岭村 二级 432427194304054713 5451591  
白泥村 李子兰 土家 小学   白泥村   432427194309234756 5450787  
唐家坪村 黄先加 土家 小学   唐家坪村10 二级 432427194907094730 15973669115  
雁池坪村 覃道华 土家 初中   雁池坪村2组   432427195608154718 5451523  
中军渡村 陈云教 土家 初中   中军渡村   43242719630725471X 15074204334  
大路口村 覃业广 土家 初中   大路口   432427196211164752 15080691148  
竹儿垭村 覃道丙 土家 小学   竹儿垭村3组 三级 432427197609154719 13807420466  
水晶庙村 覃事晓 土家 初中   水晶庙村8组   432427194907094730 15973669115  
琵琶洲村 胡斌 土家 高中 党员 琵琶洲村3组   432427196509175111 13974222572  
李家峪村 覃道初 土家 小学 党员 李家峪村   432427195003145114 5482485  
横断山村 陈文贤 土家 高中 党员 琵琶洲村2组 四级 432427194907094730 15973669115  
五通庙村 骆丕军 土家 高中 党员 五通庙5组   432427195903045113 13975659764  
韦家湾村 杨贤法 土家 初中   韦家湾村4组   432427196001245116 548289  
皮家河村 宋光英 土家 初中 党员 皮家河村4组 二级 432427194407215137 5482635  
皂市镇残疾人专职委员
万仞洞 王先仲 小学   万仞洞村3组 视力二级 432427195001019192 5276768  
桅岗村 李子英 初小 党员 桅岗村5组 肢体四级 43242719420902222x 5302711  
十坪 杨多南 初中 党员 十坪村2组 肢体三级 432427194906042218 13762604533  
三望坡 邢成华 土家 初中   三望坡村2组 肢体三级 432427196405012730 15573673573  
岩湾 胡仕祥 高中 党员 岩湾村2组 肢体四级 432427195510172213 5302478  
白沙渡 吴桂全 初中   白沙渡村4组 肢体 432427195710032215 13549630598转  
廖家坪 杨书汉 初中   廖家坪村2组 肢体四级 432427196412072213 13974235458转  
天鹅山 文书贤 初中   天鹅山村1组 肢体三级 432427196209132713 13762646884  
朱坪居委会 肖开松 高中 党员 朱坪居委会4组 肢体四级 432427195307192219 5301726  
皂市居委会 周永清 小学   皂市居委会3组 肢体三级 432427195407182210 15886698414  
岳家铺 肖宏能 小学   岳家铺村5组 视力二级 432427196903142239 13787894451转  
新关镇残疾人专职委员
闫家溶村 刘祖山 初中   闫家溶村9组     432427197204140853 5350884  
五桂桥村 白左圣 高中   五桂桥村17组 残疾 肢残4级 432427196006060815 5350646  
松林村 高纯金 初中   松林村23组 残疾 肢残4级 432427195504240857 5353354  
新关社区 龙庆欣 初中   新关社区10组 残疾 肢残4级 432427194811200818 5353361  
新桥社区 肖业新 初中   新桥社区10组 残疾 肢残4级 430729195205200837 15074200324  
长岭村 邓富真 小学   长岭村7组 残疾 视残2级 432427197101160835 13203631189  
七松村 陈家东 初中 党员 七松村任家坊9组 残疾 听力残3级 432427195411240815 13549781623  
南北镇残疾人专职委员
潘坪村  张栋汉    土家  初中  党员  宋垭村8组      432427196612075910 13875065698  
薛家村  贺顺勇    土家  高中  党员  薛家村6组      432427197010015958 13549607193  
清官渡村  陈景春    土家  高中  党员  白竹垭村4组      432427196101255936 13548883838  
雅吉村  周树清    土家  初中  党员  雅吉村1组      432427195409155910 15173659774  
大城村  舒月娥    土家  高中  党员  大城湾村5组      432427196412285921  13762611119  
金河村  张昌凤    土家  初中  党员  三台村2组      43242719631225591X  13974203878  
南镇居委会  林峰    土家  初中  党员  南镇居委会8组      432427196805235837 18974205856  
黑头岩居委会  康心云    土家  高中  党员  黑头岩居委会2组      432427196412015913 13607361368  
太平镇残疾人专职委员
石水田村 何登兵 土家族 初中 党员 石水田村邓家湾01组   432427196905233716 5209087    13786641508  
梅子垭村 唐汇洲 土家族 初中 党员 梅子垭村梅子垭07组   432427197104063715 15274221572  
五里坪村 邓珍辅 土家族 初中 党员 五里坪村湖竹湾01组   432427196805093728 5208608   15074271589  
穿山河居 张道猛 土家族 初中 党员 五里坪村湖竹湾01组   432427195909243714    5208103   13511183645  
芦竹坪村 覃事龙 土家族 初中 党员 芦竹坪村芦竹坪03组   432427196304103713 5208002   13677467638  
茶园村 余昔浓 土家族 初中 党员 茶园村升子坪02组   432427196512193821 5202301    13575196333  
太平街村 向召忠 土家族 初中 党员 太平街居委会芙麻峪08组   43242719520828381X 5202828  
苦竹坪村 吴菊芳 土家族 初中 党员 苦竹坪居委会金山寺03组   432427196309203844 5203031    13875087149   
东流溪村 陈为英 土家族 高中 党员 东流溪村东流溪06组   432427196806023828 5202143    15074202749  
周家冲村 张菊娥 土家族 初中 党员 周家冲村九层台02组   432427196408123823 5215599    15074201149  
犀牛坪村 孙际明 土家族 初小 党员 犀牛坪村玉民片04组   432427194702213812 5202042  
白果树村 陈春如 土家族 初中 党员 白果树村白果树05组   432427195702033832 5199862  
上马蹬村 周训娥 土家族 高中   上马蹬村上马蹬07组   432427196307063729 5208371  
仙台村 黄仙琼 土家族 高中 党员 仙台村三峰茶厂02   432427196511274224 13786610765  
二房坪村 丁桂凤 土家族 初中   二房坪居委会张家溪07组   432427196404124220 5286239  
竹儿岭村 杜方霞 土家族 高中 党员 竹儿岭居委会袁家峪02组   432427197411064224 13786629926  
易家湾村 陈庆儒 土家族 初中 党员 易家湾村大峪湾02组 视力残四级 432427195111064215 5288001   13975679621  
曾家垭村 陈君儒 土家族 初中 党员 曾家垭村自生堰05组   432427195803054237 13762643344  
维新镇残疾人专职委员
严家山 王承奎 土家族 初中 党员 严家山村 4级 432427195009203311 15274298668  
崔家井 覃遵平 土家族 初中 党员 崔家井村 4级 432427195305263116 5273929  
观峰山 覃正爱 土家族 初中 党员 观峰山村 3级 432427195205013427 5278510  
重阳树 万启明 土家族 初中 党员 重阳树村 4级 430726195503210830 15973618428  
峡峪河 盛孝辉 土家族 文盲   峡峪河村 1级 432427196204143427 5278748  
汤溪峪 覃道辉 土家族 初中   汤溪峪村 4级 432427195509273412 5278640  
大兴场 覃玉兰 土家族 小学   大兴场村 3级 430726198109193124 5278183  
中渡水 盛孝增 土家族 初中   中渡水村 4级 432427194603223417 5278260  
阳虎峪 赵召林 土家族 小学   阳虎峪村 4级 432427194612093415 13907362579  
古城提 伍本政 土家族 小学   古城提村 2级 432427195104133112 5272207  
范银湾 龚玉曾 土家族 小学   范银湾村 3级 432427196706143136 5272283  
崔家井 龚玉朋 土家族 小学   崔家井村 2级 432427194702213310 5273810  
维新场 郑亚元 土家族 初中   维新场村 1级 432427196903043134 5271058  
水碾溪 赵章为 土家族 小学   水碾溪村 4级 432427194809143113 5272294  
金岭坡 郑家望 土家族 小学   金岭坡村 3级 432427196607173110 13407365974  
毛家坪 伍本平 土家族 小学   毛家坪村 3级 43242719590411311X 13508465621  
仙阳湖 伍忠支 土家族 小学   仙阳湖村 1级 432427195202293114 5272084  
三圣乡残疾人专职委员
彭家堰村 丁良春 土家族 初中 党员 彭家堰村官54组   432427196205083614 13407365355  
三圣庙村 熊廷军 土家族 初中 党员 三圣庙村沟 3组   432427195209103614 13257425955  
两河村 丁敦明 土家族 高中 党员 两河村2组   432427196206263617 13787883138 971015448
天门垭村 丁文菊 土家族 高中   天门垭村8组   43242719730928364X 15211325858 1025074273
百红村 杨年安 土家族 初中   百红村5   432427196407193619 5281108  
北流溪村 余麦秋 土家族 高中   北流溪村3   432427196904133529 13873626780 744240169
象牙坪村 度元华 土家族 高中   象牙坪村6   432427197201044129 15973676182 738751821
白临桥村 陈祖丽 土家族 高中 党员 白临桥村3组   432427195409033518 13511156694  
杜家岗村 郑继和 土家族 高中   杜家岗村中心组   432427194712303512 13762604887  
刘家峪村 曾凡大 土家族 高中   刘家峪村8组   432427194812243510 15197680257  
山羊冲村 付左富 土家族 初中   山羊冲村1组   432427196310153530 15873680115 285987276
南岔村 陈金德 土家族 高中   南岔村9组   43242719640315417X 15073606854  
花园台村 石瑞宣 土家族 高中 党员 花园台村城3组   432427196606304115 13786658470  
樱桃岗村 罗开祥 土家族 初中 党员 樱桃岗村16   432427194907104118 15115735449  
河口村 刘延敏 土家族 高中   河口村1组   432427197304194138 18607364729 1076289781
北岔村 朱清武 土家族 高中 党员 北岔村13   432427195205144179 13469157848  
庚走山村 柳长阶 土家族 高中   庚走山村接3组   432427195804144111 13875120288  
泰清山村 王忠杰 土家族 初中   泰清山村5组   432427195802114111 13548860834  
株木岗场 游同梅 土家族 高中 党员 株木岗园艺场   432427197602103601 13487924669 490908802
秀坪园艺场残疾人专职委员
木山村 伍君初 土家 小学 木山村3组 低视力3级 432427195206236715 15973669342  
鳝鱼村 张祖良 土家 小学 党员 鳝鱼村3组 肢体3级 432427195712150039 15573641628  
秀山村 欧阳辉 初中 党员 秀山村2组 肢体3级 432427197506140015 5380310  
肖家岗村 舒兆烟 高中 党员 肖家岗村1组   432427195910200017 13055026989  
洲浒溪村 汪敏成 高中 洲浒溪村3组 肢体4级 432427194007106716  
易家渡镇残疾人专职委员
杨二汊社区 杨智辉 初中   杨二汊社区汉池片 肢残三级 432427197302130510 5013438  
易家渡社区 许双双 初中   易家渡社区高家坪片 肢残四级 43072619840505053x  13975627475  
叶家坪村 叶银初 高中 党员 叶家坪村叶家坪片   430726194406200011 5011300  
丁家山村 丁彩松 土家 高中   丁家山村13组 肢残四级 432427196201060511 13054028159  
军档桥村 毛克球     军档桥村马鞍铺片19组     432427194905260512 5016940  
冉家坪村 冉梅生     冉家坪村7组   432427196804240511 5014584  
盘山庙村 毛小红     盘山庙村     432427197302160511    
双溪村 王章选     双溪村留架铺片8组     432427195411080516 13511182479  
双桥村 张宏培       双桥村15组   肢四 432427195910020518    
塘上铺 杨多炎 初中   塘上铺村太子片15组 肢残三级 432427194901070535 5150528  
子良乡残疾人专职委员
新道湾村 刘国庆 土家 高中   新道湾村 残疾 肢四 432427196507033911 5215116  
涂家洞村 姚应绪 土家 初中 党员 涂家洞村 残疾 肢四 432427195502143930 5210645  
董家山村 黄玉清 土家 高中 党员 董家山村 残疾 肢四 432427196211023933 5215060  
北界村 郑家哲 土家 初中   北界村 残疾 肢四 43242719490822391X 5210438  
子良坪村 向暑国 土家 初中 党员 子良坪村 残疾 肢三 432427195301223918 52210022  
骆村坪村 覃凤娥 土家 高中 党员 骆村坪村 残疾 肢三 432427196202193922 5210380  
护城峪村 向运怀 土家 初中   护城峪村 残疾 视力四 43242719621124391X    
陈家湾村 唐汇泽 土家 初中   陈家湾村 残疾 肢四 432427194211093916 521013  
廖家冲村 何永海 土家 高中   廖家冲村 残疾 肢四 432427196203043934 5210170  
谭村 严其条 土家 初中 党员 谭村 残疾 肢四 432427193807044010 5216068  
节日坪村 熊万坤 土家 初中 党员 节日坪村 残疾 视力二 432427193702044014 5211318  
铜锁岗村 毛坤山 土家 高中 党员 铜锁岗村 残疾 肢四 432427195510134030 5216769  
水田岗村 尹序林 土家 初中 党员 水田岗村 残疾 肢四 432427195309154013 5218128  
罗坪垭村 唐会群 土家 初中   罗坪垭村 残疾 肢四 4324271940726402X 5216595  
茶元湾村 覃业林 土家 初中   茶元湾村 残疾 肢四 432427194709134017 5216193  
罗坪乡残疾人专职委员
寨垭村 唐植洲 土家 初中   寨垭村     432427194202175311    
大房峪村 万美华 土家 高中 党员 大房峪村     432427196902275363 15074202861  
兰公田村 金支元 土家 初中 党员 兰公田2组     43242719520608532X 15074208328  
罗家坪 马才知 土家 初中   罗家坪 肢三 432427195805075314    
大龙坪 唐伯浓 土家